Aktuell hat die Schiedsrichtergruppe Schwäbisch Gmünd 149 Schiedsrichter, die sich in 115 aktive und 33 passive Schiedsrichter aufteilen.

 

Aktive Schiedsrichter

Name Vorname Verein SR seit
Abele Dietmar TSGV Waldstetten 01.01.1986
Akin Ahmet FV Germania Hohenstadt 22.02.2020
Anedda Angelo TV Lindach 01.09.1993
Arslan Evren TSV Waldhausen 14.03.2019
Avci Harun TV Lindach 15.07.2014
Ayaydin Yusuf TSV Heubach 10.03.1995
Bader Noah SV Lautern 01.02.2016
Barth Dominik 1. FC Stern Mögglingen 05.07.2013
Barth Manuel TSV Heubach 09.05.2018
Bauer Manfred FC Alfdorf 01.01.1976
Baumann Steffen TV Herlikofen 13.07.2012
Beißwenger Aaron TSV Böbingen 15.07.2014
Bestepe Hayati SV Pfahlbronn 20.09.1996
Böttigheimer Mike SG Bettringen 06.10.2003
Bozkus Baris TSF Gschwend 14.03.2019
Braun Ivo TSGV Waldstetten 08.03.2018
Bühlmaier Moritz TSV Mutlangen 09.02.2017
Burkhardt Magnus TV Weiler i.d. Bergen 08.03.2018
Cahani Shkumbin TSV Mutlangen 02.07.2009
Ceker Tarik SV Göggingen 20.09.1996
Colletti Gioacchino 1.FC Normannia Gmünd 09.02.2017
Daul Martin FC Germania Bargau 07.10.2002
Deicke Pascal TSV Großdeinbach 05.07.2013
Deininger Max FC Schechingen 16.10.2005
Dokuyucu Emre TSGV Waldstetten 08.03.2018
Dreher Miriam TSV Ruppertshofen 12.02.2009
Dural Hasan TSK Türkgücü Schw. Gmünd 09.02.2017
Dürr Frank TV Herlikofen 01.09.1993
Eckert Meikel TV Straßdorf 22.02.2020
Eiberger Hannes TSGV Waldstetten 01.02.2016
Ekinci Hüseyin 1.FC Normannia Gmünd 02.07.2009
Ekiz Zübeyir TSK Türkgücü Schw. Gmünd 09.02.2017
Fernandez Mario TSF Gschwend 29.06.2015
Fladrich Jürgen 1.FC Rechberghausen 01.02.2000
Funk Oliver 1.FC Normannia Gmünd 09.02.2017
Galbenu Aurel George SV Pfahlbronn 22.02.2020
Giallorenzo Canio Mirko TV Straßdorf 05.07.2013
Giannopoulos Theo TSV Heubach 21.10.2010
Gökmenler Hasan FV Germania Hohenstadt 20.09.1997
Heindl Jürgen 1.FC Normannia Gmünd 30.09.2008
Heisig Stefano TSGV Waldstetten 21.10.2004
Herzer Marcel VfL Iggingen 22.02.2020
Herzer Roland TV Lindach 10.10.2000
Hinderberger Lorenz SV Frickenhofen 25.05.2019
Honold Christian FC Eschach 30.09.2008
Honold Simeon VfL Iggingen 21.10.2004
Horch Manfred SV Hussenhofen 01.01.1981
Jimenez Antonio SV Göggingen 01.01.1984
Kappel Niklas SV Pfahlbronn 02.07.2009
Keles Isa TSV Böbingen 10.03.1995
Kici Can FC Alfdorf 14.03.2019
Kirli Recep TSGV Waldstetten 15.07.2014
Kißling Markus 1.FC Normannia Gmünd 01.09.1993
Klause Andreas TSG Hofherrnweiler-Unterromb. 21.10.2004
Kleta Hans-Jürgen TSG Salach 01.01.1988
Knecht Helmut SSV Aalen 20.09.1997
Knödler Marcel SG Bettringen 14.03.2019
Koc Murat SG Bettringen 14.03.2019
Kramer Lars FC Eschach 09.02.2017
Krause Peter SV Göggingen 26.10.2010
Krieger Manuel TSB Schwäbisch Gmünd 21.10.2010
Kücükal Ercan FV Germania Hohenstadt 21.10.2004
Kuhn Gerhard TSV Heubach 20.09.1997
Kunze Christoph 1.FC Normannia Gmünd 14.03.2019
Kurtagic Admir TV Straßdorf 05.07.2013
Kurz Steffen TV Weiler i.d. Bergen 30.09.2008
Lichtner Nico TSV Mutlangen 08.03.2018
Maier Herbert TSG Abtsgmünd 01.01.1974
Maier Manuel FC Germania Bargau 14.03.2019
Maihöfer Thomas TV Herlikofen 01.10.1990
Meyer Janina TSGV Rechberg 22.02.2020
Mohamed Faek Ermis FC Schwäb. Gmünd 22.02.2020
Müller Matthias SG Bettringen 10.10.2000
Munz Klaus TSF Gschwend 21.10.2004
Nann Mathias VfL Iggingen 16.10.2007
Nemeth Noah TV Lindach 14.03.2019
Nergiz Soner FC Durlangen 22.02.2020
Neuhaus Harry TSV Leinzell 21.10.2004
Oettle Levi TSB Schwäbisch Gmünd 14.03.2019
Offenloch David TSV Mutlangen 14.03.2019
Ostertag Hermann SV Lautern 01.01.1976
Ostertag Manfred FC Spraitbach 01.01.1987
Özgür Sedat TV Lindach 05.07.2013
Pecnik Pascal TSV Mutlangen 01.02.2016
Pietschmann Maex TSGV Waldstetten 14.03.2019
Potz Matthias SV Pfahlbronn 07.10.2002
Reissmüller Fabian TSGV Waldstetten 14.03.2019
Ripberger Niklas SG Bettringen 01.02.2016
Ripberger Ralf SG Bettringen 01.09.1993
Röhrig Christoph Spfr Lorch 08.03.2018
Röhrig Johannes Spfr Lorch 27.10.2011
Rösner Bjarne Spfr Lorch 08.03.2018
Rusche Andreas SG Bettringen 22.02.2020
Sachsenmaier Florian VfR Aalen 01.02.2016
Schartschinski Valerian TSGV Rechberg 22.02.2020
Schmid Martin TV Straßdorf 01.10.1990
Schrader Eberhard 1. FC Stern Mögglingen 01.09.2016
Schrimpf Daniel TV Heuchlingen 05.07.2013
Schurr Alexander 1. FC Stern Mögglingen 26.01.2015
Schwarz Klaus Spfr Lorch 09.02.2017
Seitzer Marc SG Bettringen 01.02.2016
Serttas Ibrahim TSV Mutlangen 02.07.2009
Ses Attila Deutsch-Türk. KSV Heubach 01.05.2009
Simion Gabriel-Cosmin SV Kaisersbach 14.03.2019
Sing Julian SV Hintersteinenberg 22.02.2020
Smektalla Yves TSV Leinzell 09.02.2017
Späth Markus FC Eschach 02.10.1998
Stojcevski Bojan 1.FC Normannia Gmünd 20.09.1997
Strukelj Felix TSV Heubach 15.07.2014
Struzyna Kurt FC Schechingen 16.10.2007
Sujer Udo TSGV Waldstetten 08.03.2018
Tabori Norbert 1.FC Normannia Gmünd 10.03.1995
Tözge Tuna SV Pfahlbronn 22.02.2020
Turan Metin Spfr Lorch 09.02.2017
Uhl Felix TV Heuchlingen 14.03.2019
Urban Sven TSV Großdeinbach 21.10.2004
Vogt Tobias SG Bettringen 02.10.1998
von der Linde Patrick FC Germania Bargau 16.10.2007
Wacker Marcel TSV Mutlangen 21.10.2010
Wacker Markus 1.FC Normannia Gmünd 01.02.2016
Wagner Mathis TV Straßdorf 08.03.2018
Waldenmaier Florian SV Pfahlbronn 22.02.2020
Waldenmaier Jürgen SV Frickenhofen 10.03.1995
Wamsler Holger 1.FC Normannia Gmünd 06.10.2003
Wamsler Josef 1.FC Normannia Gmünd 21.10.2004
Weiser Leon TSF Gschwend 08.03.2018
Weller Ben TSV Großdeinbach 08.03.2018
Werner Jonas TV Heuchlingen 14.03.2019
Will Eugen SV Lautern 22.02.2020
Yesilyurt Nasuh 1.FC Normannia Gmünd 15.07.2014

 

Passive Schiedsrichter

Name Vorname Verein SR seit
Bareis Robert SV Pfahlbronn 01.01.1959
Bieligmeyer Hans SV Pfahlbronn 01.01.1974
Brenner Walter TSGV Waldstetten 01.01.1983
Burda Hans-Peter TSV Waldhausen 01.01.1981
di Pasquale Carlo SV Pfahlbronn 01.01.1983
Ehleiter Josef 1. FC Stern Mögglingen 01.01.1977
Feifel Wolfgang FC Spraitbach 01.01.1984
Grau Manfred FC Spraitbach 01.01.1976
Haag Eugen SG Bettringen 01.08.1991
Haldenwanger Eugen SV Göggingen 01.01.1975
Hegele Georg 1. FC Stern Mögglingen 01.01.1981
Heilig Theodor TSGV Rechberg 01.01.1966
Hillebrand Erwin FC Durlangen 01.01.1979
Jahn Bruno SV Pfahlbronn 01.01.1979
Knödler Werner TV Weiler i.d. Bergen 01.01.1980
Leinmüller Kurt TSV Leinzell 01.09.1999
Malon Herbert FC Schechingen 01.01.1979
Morgenstern Albert TSV Böbingen 01.10.1990
Ockert Hans SV Pfahlbronn 01.01.1987
Panko Siegfried SG Bettringen 01.01.1974
Pinter Felix TV Weiler i.d. Bergen 01.01.1982
Reck Berthold SV Pfahlbronn 01.01.1973
Rupp Walter TSV Mutlangen 01.01.1955
Schmid Gerhard VfL Iggingen 01.08.1991
Schulig Hans TSV Heubach 01.01.1974
Soares De Oliveira Antonio TSV Haubersbronn 01.01.1987
Stadelmaier Rudolf 1. FC Stern Mögglingen 01.01.1981
Strauch Gisbert FC Eschach 01.01.1973
Traa Erich FC Eschach 01.01.1976
Vogt Peter TSV Heubach 01.01.1976
Waldenmaier Johannes FC Germania Bargau 01.01.1975
Weiß Helmuth TSGV Rechberg 20.10.1980
Wendel Harald TSGV Waldstetten 01.01.1985